Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школа   »   На подворье состоялся открытый урок, посвященный Новомученикам Валаамским
На подворье состоялся открытый урок, посвященный  Новомученикам Валаамским

На подворье состоялся открытый урок, посвященный Новомученикам Валаамским

9 февраля 2020 года, в праздник Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской, в помещении Воскресной школы, состоялся открытый урок на тему: “Святые Новомученики Валаамские”. Мероприятие состоялось в рамках открытого на подворье Богословского лектория. В качестве преподавателя выступил член Миссионерского братства во имя прп. Германа Аляскинского В.В. Больбат. Лектор подробно рассказал основные вехи событий из жизни святых Новомученников, просиявших на Валааме, сделав акцент на их жертвенном служении Церкви Христовой в годы лихолетья и воинствующего безбожия в начале XX века.

Присутствующие задавали вопросы преподавателю и получали исчерпывающие ответы относительно причин этого феномена в истории Русской Церкви. При этом на уроке в основном присутствовали учащиеся Детского отделения Воскресной школы. Всем собравшимся очень понравилась необычная лекция, приуроченная к этому важному церковному празднику.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники