Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школа   »   На подворье состоялся Рождественский спектакль
На подворье состоялся Рождественский спектакль

На подворье состоялся Рождественский спектакль

26 января 2020 года по окончании Божественной литургии в помещении Воскресной школы состоялось праздничное Рождественское выступление для прихожан, воспитанников Воскресной школы, их родителей и гостей подворья. В качестве актеров праздничного спектакля выступили родители юных воспитанников Воскресной школы.

Предварительная подготовка к мероприятию предусматривала яркое праздничное оформление помещения, заучивание песнопений, стихов, подготовку театрализованного, костюмированного представления. Сценарий сказки под названием “Заколдованный принц” был написан по мотивам Евангельских событий светлого праздника Рождества Христова. Эта Рождественская история, местами грустная, местами веселая, с очень глубоким смыслом. Она рассказывает о том, что в каждом человеке, даже самом презираемом можно разглядеть Заколдованного Принца. Принц – это живая душа человека, образ Божий, запечатленный в каждом из нас. Надо только научиться видеть его – и тогда мир вокруг тебя изменится, люди станут другими, гораздо ближе и роднее. Актуальность темы спектакля была очевидна всем, покаяние и борьба с грехом — основной ратный труд христианина. Несмолкающие овации подтвердили, что всем присутствующим очень понравилось представление.

Посмотреть спектакль пришли прихожане храма, родители детей, учащиеся Воскресной школы, преподаватели и гости подворья. Мероприятие оставило приятные впечатления и массу положительных эмоций у всех собравшихся.

2 февраля в 12:00 в помещении Воскресной школы состоится повторение спектакля для всех желающих. Приходите сразу же после Божественной литургии!

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники