Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школаНовости подворья   »   Подворье станет местом проведения семинара XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений
Подворье станет местом проведения семинара XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений

Подворье станет местом проведения семинара XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений

25 января, в четверг, на Московском Валаамском подворье пройдет семинар «Евангельские кружки в деятельности прихода: опыт московских ведущих», входящий в программу XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений. На семинаре будут представлены различные формы и методы проведения кружков и групп изучения Священного Писания. Семинар включен в конференцию «Вопросы катехизации» Чтений.

Мероприятие проведут иерей Иоанн Коваль, ответственный за миссионерскую работу в Юго-Восточном викариатстве, и Владимир Стрелов, ректор Библейского колледжа «Наследие». Семинар проводится в сотрудничестве с Епархиальной Комиссией по миссионерству и катехизации г. Москвы.

Чтобы обменятся опытом проведения кружков на семинаре выступят ведущие с  многолетним стажем – иерей Сергий Осипов, дьякон Иаков Кудрин, психолог Марина Филоник, катехизатор Сергей Рогунов, Александр Кондратенко, ведущий кружка на Валаамском подворье, и другие. Также участники смогут познакомиться с новой интернет-базой библейский групп, созданной на сайте Экзегет.ру (https://ekzeget.ru/biblegroups.php).

Семинар является результатом многомесячной работы творческой лаборатории, проходившей в Москве и посвященной изучению Писания в малых группах.

Напомним, что вот уже несколько лет на подворье действует Кружок изучения Священного Писания. Бессменный руководитель и ведущий кружка – прихожанин подворья Александр Кондратенко. Александр окончил Литературный институт им. Горького. В 2014 году окончил программу повышения квалификации «Основы православного богословия и культуры» в ПСТГУ, а также ряд спецкурсов. 

В днях, в которые проходят занятия Кружка, вы можете узнать в соответствующем разделе нашего сайта.

Семинар пройдет 25 января (чт), начало в 14:30.

1-ый класс Воскресной школы Валаамского подворья.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники