Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школаНовости подворья   »   На подворье состоялась встреча учащихся Дневного отделения и всех желающих с поэтом и театроведом О.А. Флярковской
На подворье состоялась встреча учащихся Дневного отделения и всех желающих  с поэтом и театроведом О.А. Флярковской

На подворье состоялась встреча учащихся Дневного отделения и всех желающих с поэтом и театроведом О.А. Флярковской

15 марта 2020 года, в Воскресной школе, в рамках открытого на подворье богословского лектория, состоялась встреча с поэтом, театроведом, историком русского и зарубежного театра, автором трёх поэтических книг и ряда журнальных публикаций, членом Союза писателей России Ольгой Александровной Флярковской. На встрече в основном присутствовали учащиеся Детского отделения Воскресной школы, а также их родители, гости подворья.

Руководитель Творческого клуба «Чернильная роза» при МИКК «Особняк В.Д. Носова» О.А. Флярковская подробно рассказала детям и всем желающим про духовный пейзаж в русской лирике на примере творчества Николая Михайловича Рубцова, остановилась на его биографии, военном детстве, основных трудах и внутреннем чувстве Родины, вырастающим до глубокого религиозного чувства. На встрече также обсуждалось стихотворение поэта «Русский огонёк». Поэзия Н.М. Рубцова, предельно проста по своей стилистике и тематике, связанна преимущественно с родной Вологодской областью и обладает творческой подлинностью, внутренней масштабностью, тонко разработанной образной структурой. В творчестве Н.М. Рубцова соединились черты романтической и философской лирики, классические и фольклорные традиции, любовь к прошлой и настоящей России.

Встреча с О.А. Флярковской прошла в теплой, дружеской обстановке. Всем очень понравилось выступление приглашенного гостя.

Сердечно благодарим Ольгу Александровну за возможность приехать на наше подворье и прочитать лекцию о творчестве известного русского писателя и поэта.

С 16.03.2020 года, в целях профилактики короновируса, в Воскресной школе временно отменяются занятия для детей. Для взрослых занятия проводятся согласно расписанию. Однако некоторые предметы могут быть отменены по решению педагога. Пожалуйста, прежде чем записываться или посещать занятия свяжитесь с преподавателем или администрацией Воскресной школы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники