Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школаНовости подворья   »   Преподаватели и учащиеся Воскресной школы подворья посетили Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя
Преподаватели и учащиеся Воскресной школы подворья посетили  Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя

Преподаватели и учащиеся Воскресной школы подворья посетили Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя

16 февраля 2020 года, в Неделю о блудном сыне, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась Божественная литургия, на которую были приглашены дети из многодетных семей, ученики православных гимназий и воскресных школ. В особой «детской» Божественной литургии, в которой активное участие принимают дети, участвовали и воспитанники Детского отделения Воскресной школы, их родители и преподаватели. В этот день в главном храме нашей страны присутствовало огромное количество людей со всех приходов столицы. В алтаре пономарское послушание исполняла группа детей — воспитанников Воскресных школ Московских викариатств. Апостольское зачало на Литургии читал 10-летний мальчик, чтец храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО г. Москвы, учащийся четвертого класса московской средней школы. Все песнопения за богослужением исполнял сводный детский хор.

В алтаре Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл обратился с кратким напутствием к юным пономарям, участвовавшим в богослужении: «Сохраняйте веру в сердце, живите по этой вере, никогда не стесняйтесь ее. Наоборот, старайтесь ваших друзей, товарищей привлекать в Божий храм. Тогда вы у нас будете апостолами, сначала маленькими, потом большими».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники