На подворье торжественно освятили новые алтарные иконы

На подворье торжественно освятили новые алтарные иконы

24 ноября, после воскресной Божественной литургии игумен Иосиф, начальник Московского подворья Валаамского монастыря совершил освящение новых икон, написанных для алтаря верхнего храма. Некоторые иконописные образы были приобретены на пожертвования прихожан подворья, другие – долгое время хранились в ризнице подворья. После масштабных ремонтных работ в алтарной части храма прпп. Сергия и Германа Валааамских, появилось место для каждого иконописного образа.

В частности теперь на подворье появились иконы святых новомучеников, которые служили здесь в советские годы и пострадали за веру Христову – прпмчч. Тавриона (Толоконцева), насельника подворья, и Галактиона (Урбанович-Новикова), начальника Московского подворья с 1915 г. до закрытия в 1924 г.

Кроме того, в Иерусалимском приделе недавно был установлен витраж с изображением Валаамской Богородицы, а в верхней части главного придела – образ Макарьевской (Сиенской) иконы Божией Матери.

После молебна, отец Иосиф обратился со словом проповеди к присутствующим за богослужением и поблагодарил прихожан за то, что они вложили свою лепту в благоукрашение храма.

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники