Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школаНовости подворья   »   Хор учащихся Детского и Взрослого отделений Воскресной школы приняли участие в Пасхальном богослужении и выступил с праздничным Пасхальным концертом
Хор учащихся Детского и Взрослого отделений Воскресной школы приняли участие в Пасхальном богослужении и выступил с праздничным Пасхальным концертом

Хор учащихся Детского и Взрослого отделений Воскресной школы приняли участие в Пасхальном богослужении и выступил с праздничным Пасхальным концертом

28 апреля, в светлый праздник Воскресения Христова, служение поздней Божественной Литургии на Московском подворье Валаамского монастыря ознаменовалось участием в службе сразу четырех хоров: хора братии подворья, детского хора Воскресной школы, детей храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Свиблове, а также взрослого Хорового кружка подворья.

Хор братии подворья исполнял песнопения под руководством регента иеродиакона Германа (Рябцева), детским сводным хором и хором Хорового кружка руководила преподаватель Воскресной школы Подкаменная Анна Юрьевна. Участие Детского и Взрослого хора в богослужении – традиция, которая поддерживается длительное время и занимает особое место в годовом круге богослужения на подворье.

В светлый пасхальный день после торжественной Божественной литургии состоялся Пасхальный концерт. В программе концерта прозвучали различные песнопения и стихотворения на пасхальную тематику: тропари Пасхи на греческом, грузинском, английском, немецком языках, песни «Едет на ослике», «Дин-Дон», «Спит Сион», «Повсюду благовест гудит» и т.д. После концерта начальник подворья игумен Иосиф (Крюков) вручил детям и взрослым памятные подарки.

Поочередное исполнение песнопений на литургии и концерте разными хорами оставило неизгладимое впечатление у прихожан и гостей подворья, а также теплое воспоминание о светлом празднике Воскресения Христова – Пасхе.

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Если вы не смогли попасть на Пасхальный концерт 28 апреля, то сообщаем вам, что 12 мая в 14:00 в храме святого Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах планируется повторение Пасхального концерта, подготовленного детьми и взрослыми Воскресной школы при участии хора Грузинского подворья.

Приглашаем всех желающих детей и взрослых попробовать свои силы в освоении певческого и хорового искусства и записаться на обучение в Воскресной школе. Обучение бесплатное.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники