Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школаНовости подворья   »   На подворье состоялся Рождественский спектакль
На подворье состоялся Рождественский спектакль

На подворье состоялся Рождественский спектакль

20 января 2019 года по окончании Божественной литургии в помещении Воскресной школы состоялось праздничное Рождественское выступление для прихожан, воспитанников Воскресной школы, их родителей и гостей подворья. В качестве актеров праздничного спектакля выступили юные воспитанники Воскресной школы и их родители.

Предварительная подготовка к мероприятию предусматривала яркое праздничное оформление помещения, заучивание песнопений, стихов и колядок, подготовку театрализованного, костюмированного спектакля. Сценарий праздника Рождества Христова, под названием «Дар Богу» был предложен руководителем Хорового кружка В.А. Васильевой и одобрен руководством и педагогическим собранием Воскресной школы. Сценарий спектакля был написан по мотивам Евангельских событий светлого праздника Рождества Христова и рассказывал о поклонении пастухов новорожденному Спасителю, принесении даров волхвами и исполнении ангельского песнопения: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение». 

Посмотреть спектакль пришли прихожане храма, родители детей, учащиеся Воскресной школы, преподаватели и гости подворья. Мероприятие оставило приятные впечатления и массу положительных эмоций у всех собравшихся. 

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники