Знакомство с новым руководителем Кружка хорового пения для взрослых

Знакомство с новым руководителем Кружка хорового пения для взрослых

С 1 ноября 2018 г. руководителем Кружка хорового пения назначена Васильева Виктория.
Васильева Виктория Анатольевна – композитор, автор-исполнитель, поэт, регент.  Выпускница ВФ Международного института управления по специальности юриспруденция. Выпускница  ЦПУ преподобного Сергия Радонежского, по специальности дирижер церковного хора и учитель музыки. Студентка магистратуры ВолГу по социальной работе.
Работала в воскресных школах г. Волгограда, в Церковно-певческой школе преподавателем Закона Божия и церковно-славянского языка, концертмейстером. Преподаватель дополнительного образования в гимназии г. Волгограда по направлению духовное и эстрадное пение. Неоднократный победитель фестивалей и конкурсов как композитор, поэт, автор-исполнитель (“Арзамасские купола”,  “Русь Победоносная” и др.).
 
Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank
Ученики  воскресных школ и гимназии занимали призовые места и становились лауреатами в конкурсах, фестивалях, постоянные участники различных фестивалей города.  В 2017 году Виктория получила Гран-при фестиваля духовно-патриотической песни И. Талькова в Волгограде. Совместно с  православным театром  участвовала в миссионерских концертах в исправительных учреждениях, больницах , военном госпитале. С 2001 г. певчая храма, до июля 2о18 являлась регентом храма Рождества Христова г. Волгоград. С 2007 года звонарь  храма. В репертуаре есть авторские богослужебные произведения и авторские колокольные звоны.
В свет вышли два авторских альбома духовной песни и инструментальной музыки.

При Московском подворье Валаамского монастыря в конце октября 2016 года открылся Хоровой кружок для всех желающих. Занятия проходят по вторникам в 19.15 и субботам в 11.00. Идея кружка зародилась с того момента, как Братство стало регулярно читать по пятницам после вечернего богослужения акафист своему небесному покровителю прп. Герману Аляскинскому. Возникла необходимость дополнительных регулярных занятий, чтобы освоить чтение и пение молитв. К молитвенному пению стали присоединяться прихожане и гости подворья. Задача кружка – привлечь верующих к осознанному молитвенному участию в богослужении через ознакомление и освоение литургических и праздничных песнопений, их мелодики, текстов и смыслов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники