Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школа   »   В воскресной школе подворья состоялось родительское собрание
В воскресной школе подворья состоялось родительское собрание

В воскресной школе подворья состоялось родительское собрание

18 февраля в помещении Воскресной школы Московского подворья Валаамского монастыря состоялось родительское собрание для родителей воспитанников Детского отделения Воскресной школы. В собрании приняли участие руководство и представители актива родительского собрания учащихся.

В своем вступительном слове игумен Иосиф, и.о. начальника подворья, представил нового директора Воскресной школы Павла Александровича Овсянникова, отметил важность развития духовно-просветительской деятельности, призвал родителей к соработничеству в этом процессе и возможному участию в проведении совместных мероприятий, в частности в планируемой поездке в мае на Валаам.  Отец игумен выразил также свои пожелания относительно деятельности воскресной школы летом.    

Во второй части собрания к родителям обратился директор воскресной школы  П.А. Овсянников. В своем слове он отметил, что с 2018/19 учебного года будут введены новые документы по зачислению детей в школу, а именно заявление о принятии и анкета. Для оперативной связи с родителями директор попросил оставить свои контактные данные и направлять заявки на участие в поездке на Валаам на адрес электронной почты (o-pavel-@mail.ru).   

На собрании было также объявлено о том, что в Светлое Христово Воскресение – 8 апреля в Воскресной школе отменяются занятия, однако проводится традиционный ночной крестный ход с участием детей, детская литургия и торжественный Пасхальный концерт.

В завершении мероприятия родители воспитанников Детского отделения выразили свои пожелания относительно поездки на Валаам в мае – осуществить ее, если это возможно в период проведения майских праздников.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники