Братия и прихожане подворья поздравили игумена Иосифа с днем тезоименитства

Братия и прихожане подворья поздравили игумена Иосифа с днем тезоименитства

8 января, в день, когда Святая Церковь торжественно отмечает праздник Собора Божией Матери и памяти праведного Иосифа Обручника, клирики, братия и прихожане Московского подворья Спасо-Преображенского Валаамского монастыря поздравили настоятеля игумена Иосифа (Крюкова) с днем тезоименитства.

По отпусте Божественной Литургии о. Иосиф обратился к молящимся со словом проповеди, после чего от имени клириков и братии его поздравил старший священник подворья протоиерей Николай Улович. Хор воспитанников Воскресной школы исполнил по случаю праздника несколько песен, а в пении Рождественских колядок детям помогали все прихожане. В ознаменование дня тезоименитства благословенную просфору вручил о. Иосифу священник Александр Коблов, после чего духовенство и прихожане пропели многолетие, а преподаватель церковного пения Воскресной школы подворья Е. Милославсвкая исполнила колядку “Ночь светла”.

По случаю именин о. Иосифа семья Пономаревых, долголетних прихожан подворья, прочитала написанные на этот праздник стихи:

Желаем счастья и добра,
Чтоб жизнь была всегда светла,
Чтобы на всё хватало сил,
И каждый день нелёгкой жизни
Чтоб только радость приносил!

В свою очередь, игумен Иосиф поблагодарил всех собравшихся за добрые слова, а также напомнил, что в этот день празднует свой день рождения о. Александр Коблов, и все клирики и прихожане вновь пропели многолетие и преподнесли о. Александру цветы и подарки.

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники