Прихожане храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке посетили Московское подворье Валаамского монастыря

Прихожане храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке посетили Московское подворье Валаамского монастыря

На подворье Валаамского монастыря в Москве регулярно организуются паломнические и экскурсионные визиты. Традиционно встречать гостей нашего храма поручается членам Миссионерского братства во имя прп. Германа Аляскинского и монастырской службе приходского консультирования.

21 октября 2017 года подворье посетила многочисленная группа паломников из храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Группу, составлявшую более 35 человек, возглавляла Тамара Миронова, одна из активных молодых прихожанок храма Воскресения Словущего, ответственная за проведение подобных паломничеств. На подворье группу встретил член братства Максим Широков, который подробно рассказал гостям об истории Валаамского монастыря и его «представительства» в стольном граде.

Кроме того, Максим познакомил паломников с просветительской и молодежной работой, которая ведется на подворье, в том числе – с деятельностью Миссионерского братства. Рассказ Максима вызвал большой интерес паломников, которые уже на следующий день вновь посетили подворье, для того, чтобы принять участие в торжественном молебне с акафистом в честь святых Царственных страстотерпцев. А по окончании молебна гости из храма Воскресения Словущего с удовольствием стали слушателями лекции, которая в этот день проводилась на подворье. Лекцию, посвященную теме «Первая волна гонений на Русскую Православную Церковь», в воскресной школе провел член Миссионерского братства Владимир Больбат. Данное мероприятие было приурочено к воспоминанию столетия трагических событий 1917 года и начала гонений на Церковь. В аудитории, помимо гостей из храма Воскресения Словущего, присутствовали многие прихожане подворья.

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники