Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школа   »   На подворье проходит выставка работ художника Ю.И. Рогозина
На подворье проходит выставка работ художника Ю.И. Рогозина

На подворье проходит выставка работ художника Ю.И. Рогозина

С февраля 2017 г. в помещении Воскресной школы Московского подворья Валаамского монастыря проходит выставка работ современного художника Юрия Ивановича Рогозина. Первая часть экспозиция, которая была доступна для просмотра в течение февраля, носила ознакомительный характер. В марте все желающие могут познакомиться с работами художника на патриотическую тему.

Организация экспозиции стала возможной при поддержке руководителя изостудии подворья и по совместительству ученицы Ю.И. Рогозина, Галины Васильевны Иванисовой.

Справка: Юрий Иванович Рогозин – советский и российский живописец, Заслуженный художник РСФСР, участник Великой Отечественной Войны. С 1974 года – член Союза художников СССР. Имеет дипломы МОСХ РСФСР и МГО ХФ РСФСР. В 1954 году за многолетнюю работу в издательстве «Правда» награжден орденом «Знак Почета». Участник выставок с 1957 года. Работы находятся в краевом художественном музее г. Краснодара, краеведческом музее г. Борисоглебска и других музеях страны, Государственном художественном музее Беларуси. География творчества с натуры простирается от Кольского полуострова до Афганистана, от Санкт-Петербурга до берегов р. Лены. Творчество художника посвящено изображению памятников архитектуры, природы русского Севера, патриотической тематике, в частности, жизни тружеников села и порта. Поздний период творчества художника посвящен пейзажной и религиозной живописи.

Фото: Андрея Тумина

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники