Московское подворье Валаамского монастыря  »  Воскресная школаНовости подворья   »   Киноклуб Московского Валаамского подворья продолжает сезон своей работы в обновленном формате
Киноклуб Московского Валаамского подворья продолжает сезон своей работы в обновленном формате

Киноклуб Московского Валаамского подворья продолжает сезон своей работы в обновленном формате

11 декабря с.г., в воскресенье на Московском Валаамском подворье состоялось заседание действующего на  подворье Киноклуба частного просмотра отечественных, зарубежных документальных и художественных фильмов с этическими, христианскими мотивами.

К просмотру и обсуждению был представлен документальный фильм 2016 года «Оглашенная», повествующая о нелегких буднях подготовки крещаемых к вступлению в Церковь в настоящее время.

По окончании просмотра картины состоялось обсуждение. В дискуссии принял участие специально приглашенный гость-создатель картины и режиссер Всеволод Судейко, который и ответил на многочисленные вопросы зрителей.

Декабрьское заседание дало старт работе киноклуба в обновленном формате: основным содержанием работы клуба станут просмотры и обсуждения малоизвестных картин отечественных кинематографистов, обращающихся к темам Православия и этического кино, в целом, с приглашением к дискуссии зрителей создателей и режиссеров фильмов.

Киноклуб Московского Валаамского подворья – совместный проект Воскресной школы подворья и Миссионерского братства во имя преподобного Германа Аляскинского. В период работы киноклуба сеансы проходят ежемесячно.

Вход  – свободный.

Начало в 15:00.

Источник: vk.com/valaam.msk.schoоl

Фото:  чтец А. Тумин

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники