Патриаршее поздравление епископу Троицкому Панкратию с 65-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Троицкому Панкратию с 65-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Валаамского ставропигиального монастыря епископа Троицкого Панкратия с 65-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Панкратию, епископу Троицкому, игумену Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря, председателю Синодальной комиссии по канонизации святых

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления с 65-летием со дня рождения вкупе с молитвенными пожеланиями крепкого здравия, душевного мира и неоскудевающей о Господе нашем Иисусе радости.

Вы принесли монашеские обеты в Лавре преподобного и богоносного аввы Сергия, где впоследствии исполняли различные ответственные послушания и возрастали духовно, приобретая опыт иноческой жизни. Спустя годы Премудрый Творец судил Вам подъять наместнические труды в древней Валаамской обители, которые Вы и по сей день стремитесь совершать с неизменным усердием.

Отрадно отметить, что за минувшее время под Вашим руководством было многое сделано для возрождения этого оплота православной веры на севере Руси. И ныне монастырь является тихой гаванью спасения не только для его братии, но и для паломников, притекающих в обитель за духовным советом и утешением.

Предстательством Пречистой Девы Марии, явление чудотворного образа Коей во граде Казани мы празднуем днесь, да ниспошлет Вам Милостивый Господь Свою обильную помощь в дальнейших трудах на пользу церковную. Многая и благая Вам лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники