Подворье Валаамской иконы Божией Матери в Бортниково нуждается в вашей помощи

Подворье Валаамской иконы Божией Матери в Бортниково нуждается в вашей помощи

Прихожане и читатели нашего сайта наверняка знают о ските Валаамской иконы Божией Матери, что в д. Бортниково Московской области. Cкит Валаамского монастыря был основан в Бортниково в 1990-е гг. сначала как подсобное хозяйство, а в 2000-х гг. по благословению Святейшего Патриарха был выделен в самостоятельное подворье. После освящения храма в 2002 г. на подворье в Бортниково регулярно совершаются богослужения, проживает монастырская братия, которая содержит небольшое хозяйство, занимается работами в саду, выращивает сезонные овощи на собственном огороде.

Расположение подворья таково, что постоянных прихожан в храме нет, в деревне Бортниково давно не осталось местных жителей, а большая церковь, расположенная неподалеку, привлекает прихожан из близлежащих сел.

Братия подворья обеспечивает себя продуктами и необходимыми хозтоварами самостоятельно, частично помощь оказывается немногочисленными помощниками. К сожалению, во время карантина братия подворья осталась без привычной поддержки.

Мы просим наших читателей поддержать подворье Валаамской иконы Божией Матери по мере сил и возможностей. Мы верим, что наша просьба о помощи будет услышана.

Насельники скита нуждаются в продуктах питания, хоз. товарах и медикаментах. Финансовая помощь поможет братии отремонтировать трубы в братском корпусе, приобрести стиральную машинку и водонагреватель. Если кто-то из наших читателей желает поучаствовать в жизни скита, то продукты и вещи вы можете доставить на подворье (2-я Тверская-Ямская, 52), а мы отвезем в скит. Если вы желаете оказать финансовую поддержку, просим позвонить по телефону +7 (963) 674-09-11, Елена.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники