Прошла первая дистанционная беседа игумена Иосифа с прихожанами подворья

Прошла первая дистанционная беседа игумена Иосифа с прихожанами подворья

Сегодня для прихожан Московского подворья Валаамского монастыря беседа игумена Иосифа впервые прошла не в аудитории нашей Воскресной школы, а на интернет площадке Zoom. Ведь сейчас мы не имеем возможности встречаться очно, поэтому ищем другие варианты укрепления приходской жизни, хотя бы и в интернет пространстве.

Вместо запланированных 40 минут встреча длилась почти 2 часа и, кажется, время пролетело незаметно. У первой беседы не было определенной темы, нам было важно понять – заинтересует ли такой формат наших прихожан и насколько он удобен для них. Во время общения зрители, а их было более 50, задавали вопросы через чат или микрофон. Вопросы были самые разные, касающиеся и сегодняшней непростой обстановки, и трансляций богослужений. Конечно, прозвучали вопросы догматического характера, затрагивающие темы Деяний святых апостолов и Евангельских чтений.

Прихожане выразили пожелания проводить такие дистанционные встречи раз в 2-3 дня, пока действует режим самоизоляции. Следующая беседа состоится в воскресенье 3 мая в 19:30.

Ссылка для присоединения к беседе остается прежней.

Приглашаем тех из вас, кто участвовал в нашей первой видеобеседе и кто собирается участвовать в дальнейшем, определить интересующие вас темы, которым мы посвятим наши встречи. Ниже перечислены темы, предложенные во время первой беседы. Пожалуйста, выберите любую из них или предложите свою собственную.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники