Соборное чтение Псалтири из дома

Соборное чтение Псалтири из дома

На подворье третий год существует Псалтирная группа,  созданная и руководимая игуменом Иосифом. Участники группы  читают Псалтирь не только заочно, по домам, но и регулярно собираются для чтения вслух в нижнем храме подворья. Такая традиция возникла год назад по благословению игумена Иосифа. Чтецы собираются, как правило, раз в месяц, в субботу в нижнем храме св. блгв. князя Александра Невского. Без остановки, сменяя друг друга, они читают кафизмы, молитвы, поют тропари. Параллельно читаются записки  о здравии и упокоении родных и близких всех  присутствующих. К участникам группы присоединяются прихожане и гости подворья. Вот, как ранее проходили чтения в храме.

В марте месяце в связи с последними событиями из-за невозможности собираться на соборную молитву чаще, участники Псалтирной группы ощутили потребность молиться с большим чувством дома. Если вы желаете присоединиться к келейному чтению Псалтири, напишите на электронный адрес: northernathos@gmail.com

Для тех, кто регулярно читает Псалтирь, Божие откровение, явленное в ней, становится утешением и опорой в жизни, особенно в трудных обстоятельствах:

Пс.90: (ответ Господа человеку, уповающему на Него)

«…Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его.Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.»

(«… Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.»)

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники