Хор учащихся Детского и Взрослого отделений Воскресной школы приняли участие в Рождественском богослужении и концерте. В помещении Воскресной школы состоялся  Рождественский кукольный спектакль

Хор учащихся Детского и Взрослого отделений Воскресной школы приняли участие в Рождественском богослужении и концерте. В помещении Воскресной школы состоялся Рождественский кукольный спектакль

7 января 2020 года, в светлый праздник Рождества Христова, служение поздней Божественной Литургии на Московском подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря ознаменовалось участием в службе хора Детского отделения Воскресной школы под руководством преподавателя А.Ш. Шигабутдиновой и хора прихожан подворья – учащихся Хорового кружка под руководством А.Ю. Подкаменной. Участие Детского и Взрослого хора в богослужении – традиция, которая поддерживается длительное время и занимает особое место в годовом круге богослужения на подворье. Поочередное исполнение песнопений на литургии разными хорами оставило неизгладимое впечатление у прихожан и гостей подворья.

После литургии в храме состоялся Рождественский концерт, на котором учащиеся Детского и Взрослого отделений Воскресной школы исполнили торжественные песнопения и стихотворения на Рождественскую тематику. Особенное впечатление на присутствующих в храме оказало выступление хора детей младшей группы Детского отделения (5-6 лет), а также прекрасное и слаженное пение учащихся Взрослого отделения – Хорового кружка. После выступления воспитанникам Детского отделения были вручены подарки начальником подворья игуменом Иосифом (Крюковым), который также в заключительном слове поздравил всех с праздником, выразил теплые слова и благопожелания и напутствовал детей и взрослых в новом году.

После концерта в помещении Воскресной школы был показан для детей Рождественский кукольный спектакль, подготовленный специально для маленьких воспитанников мамой одной из учащихся Воскресной школы Н.И. Елисеенковой. Спектакль был посвящен Рождественским событиям и оставил очень яркое впечатление у маленьких детей.

Родители Воскресной школы также подготовили более масштабное представление – Рождественский спектакль, который будет показан всем желающим 26 января этого года в помещении Воскресной школы. Следите за информацией на сайте!

В завершении всех мероприятий для детей и взрослых в помещении Воскресной школы был организован праздничный сладкий стол.

Сердечно поздравляем всех со светлым праздником Рождества Христова!

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники