Записки миссионера

Записки миссионера

Миссионеры братства во имя прп. Германа Аляскинского несут свое служение на подворья на протяжении уже нескольких лет. За эти годы они развили много направлений своей деятельности, но одной из самых первых и важных остается Служба приходского консультирования (СПК). В воскресные дни, а также в дни особых праздников миссионеры дежурят у столика СПК на первом этаже подворья. К ним можно обратиться по любому вопросу, касающемуся веры и церкви, и они всегда постараются ответить на них. Вот какой историей поделилась одна из участниц миссионерского братства.

В воскресенье, после службы, на подворье зашла прихожанка Татьяна. Она бывает у нас часто. И сейчас, выходя из храма, она подошла к столику СПК для того, чтобы внести пожертвование в нашу кружку. Я спросила, кого записать для молитвы, и она назвала свое имя. Но, сделав несколько шагов вниз по лестнице, Татьяна вернулась и попросила помолиться за тяжко болящего Николая.

Тут я вспомнила, что когда-то, примерно год-два назад, во время традиционной уличной миссии в Миусском сквере мы подошли к пожилому мужчине, и, присев на скамейку рядом с ним, заговорили о Боге. Он был словоохотлив, рассудителен, начитан, но признался, что в Бога не верит и считает себя атеистом. Помню, что последним, что мы ему сказали, были слова из Евангелия: «Верую Господи! Помоги моему неверию.» (Мк.9,24). Видно было, что он устал и мы отошли. В этот момент к нам подошла женщина, чтобы узнать, о чем был разговор. Это и была Татьяна, она оказалась дочерью того пожилого мужчины. Женщина была опечалена таким духовным состоянием отца, но поблагодарила нас за разговор с ним.

И вот в воскресенье я узнаю, что её тяжело болящий отец стал причащаться! Дай Бог, чтобы по молитвам своей дочери и нашей с вами, Николай приобрёл истинную веру и узел Господа! Дорогие братья и сестры, помолитесь, пожалуйста, за него и его дочь Татьяну!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий

Обсуждение закрыто