Паломничество миссионеров подворья и общества “Рак излечим” в Троице-Сергиеву лавру

Паломничество миссионеров подворья и общества “Рак излечим” в Троице-Сергиеву лавру

26 мая 2019 г. миссионеры братства во имя прп. Германа Аляскинского совместно с обществом онкобольных «Рак излечим» совершили паломничество в Троице-Сергиеву лавру.

В монастыре паломники в первую очередь поклонились мощам прп. Сергия Радонежского и свт. Иннокентия Московского. Миссионер братства Максим Широков и волонтер Татьяна Таманова провели для паломников эскурсию по обители, рассказали о главных святынях лавры – Успенском соборе и трапезном храме. Продуманная архитектура сделала храмы похожими на дворцы. Величественное убранство, разноцветная роспись стен, очень редкие иконы, храмовые барельефы не оставили равнодушными никого. Паломники посетили места упокоения двух Патриархов – Алексия I и Пимена и полюбовались 88-метровой колокольней.

Неизгладимое впечатление оставило посещение Московской Духовной академии, экскурсию по которой гостям любезно провел ее студент Дмитрий. Это старейшее учебное заведение распахнуло свои двери на территории лавры в 1814 году.  Далее паломники отобедали в монастырской трапезной.

Завершилась экскурсия поездкой на святой родник «Ключ Гремячий», где все желающие могли окунуться в источник.

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники