Члены Миссионерского братства рассказали заключенным о Таинствах Церкви

Члены Миссионерского братства рассказали заключенным о Таинствах Церкви

Миссионеры подворья перед встречей с заключенными

18 февраля 2018 года члены Миссионерского братства во имя преподобного Германа Аляскинского посетили женский Следственный изолятор (СИЗО) №6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве. Для заключенных была проведена беседа на тему «Таинства Православной Церкви».

«Посещение тюрьмы для нас, миссионеров, духовный праздник, и как к любому празднику, мы с большим трепетом готовимся к нему, – делится своими впечатлениями руководитель Миссионерского братства Дмитрий Захаркин. – В этот раз мы говорили о Таинствах. Особенно важно было донести смысл христианского покаяния и рассказать об опыте соединения со Христом в Таинстве Евхаристии. Слава Богу, что заключенные имеют возможность исповедоваться и причащаться в тюремном храме. Хочется верить, что наши занятия помогут им задуматься о практической стороне духовной жизни».

Миссионеры рассказали заключенным о значении церковных Таинств, особенно подчеркнув важность Таинства Покаяния и Евхаристии в деле спасения человека. Беседа вызвала живой отклик у заключенных: многие из них активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы, делились своими недоумениями и переживаниями. Говоря о Таинстве Венчания, была затронута тема монашества.

«Удивило то, что именно эта тема больше всего взволновала слушательниц, – говорит социальный работник Миссионерского братства сестра Ирина Васильева. – Присутствующие очень горячо обсуждали монашескую жизнь, режим дня монахов, сравнивая его со своим».

Беседа длилась около двух часов. За это время, помимо основной темы, было затронуто множество других духовных тем, в том числе о том, как заключенному проводить Великий Пост. 

Беседы с заключенными московских СИЗО проводятся на регулярной основе в рамках служения ряда московских миссионерских объединений и центров.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники