ФОТОАЛЬБОМ: Малыши из детского сада “Пересвет” на экскурсии по подворью

ФОТОАЛЬБОМ: Малыши из детского сада “Пересвет” на экскурсии по подворью

Воспитанники детского сада № 1842 «Пересвет» Пресненского района ЦАО города Москвы посещают Московское подворье Валаамского монастыря не в первый раз. Вместе с воспитателями и родителями они приходят к нам регулярно вот уже несколько лет подряд. Накануне праздника Обрезания Господня 20 дошколят, причастившись Святых Христовых Тайн, отправились на экскурсию по подворью вместе с миссионером братства Германа Аляскинского Максимом Широковым.

Дети слушали Максима, затаив дыхание. Они узнали, что подворье, как и Валаамский монастырь, находятся под покровом Божией Матери. Она помогает каждому, кто обратится к ней с верой и надеждой. В благодарность за помощь, люди приносят в храм украшения, которые размещают на иконе Валаамской Богородицы. 

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Узнали дети и о еще одних заступниках подворья – преподобных Сергие и Германе Валаамских. Какие они должно быть были смелые, раз не побоялись неспокойного Ладожского озера и добрались до Валаама, где благодаря их трудам по сей день процветает Спасо-Преображенская обитель.

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

В благодарность за интересную экскурсию дети вызвались рассказывать стихи, посвященные празднику Рождества Христова, чем немало порадовали прихожан подворья. На вопрос понравилось ли им в храме, все единогласно сказали “Да!” и обещали в скором времени вернуться на подворье еще раз.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники