На Московском Валаамском подворье подвели итоги фотоконкурса

На Московском Валаамском подворье подвели итоги фотоконкурса

Во время рождественского поста на подворье прошел фотоконкурс “Путешествие в Рождество”. Все желающие могли прислать свои фотографии для участия в голосовании, которое проходило на официальных страницах подворья в Фейсбукте и ВКонтакте.

21 января состоялось торжественное награждение победителей и участников фотоконкурса. Игумен Иосиф приветствовал участников словами поздравлений с Рождеством Христовым и Крещением. В своем обращении отец Иосиф отметил важность проведения подобных конкурсов, поскольку они несомненно носят миссионерский характер:

Картинка воспринимается зрителем гораздо легче, чем текст. Человек, глядя на изображение храма или святыни, может заинтересоваться тем, что изображено и вот, уже на одного прихожанина станет больше.

В благодарность за участие в фотоконкурсе игумен Иосиф вручил победителям и участникам грамоты, икону прпп. Сергия и Германа – покровителей Валаамского подворья и другие памятные подарки. Также отец Иосиф пригласил участников фотоконкурса принимать участие в богослужениях и мероприятиях подворья в качестве фотографов.

По итогам голосования места распределились следующим образом:

I место заняла работа Ширяевой Надежды

II место – серия фоторабот Черкашиной Марии

III место заняла Оганесян Александра.

Специальный приз – подарочное издание Книги о святынях Кремля – получила Черкашина Мария.

Мы благодарим участников фотоконкурса и желаем им дальнейших успехов!

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники