Миссионерское братство во имя прп. Германа Аляскинского приняло участие в проведении Пасхальных торжеств

Миссионерское братство во имя прп. Германа Аляскинского приняло участие в проведении Пасхальных торжеств

30 апреля, в Великую Субботу, члены Миссионерского братства во имя прп. Германа Аляскинского совершили раздачу Евангелий среди пришедших в этот день на богослужение, а также среди пришедших освятить пасхальные снеди.

Кроме того, членами братства были подготовлены красочные листовки с кратким рассказом о Пасхе Христовой, которые также распростронялись в очереди на освящение снедей и при входе в храм, у стола Приходского консультирования. Встречая прихожан и гостей храма, миссионеры Валаамского подворья, поздравляли всех с наступающим праздником и приглашали на праздничную ночную Божественную Литургию.

Распространение Евангелий стало возможным благодаря помощи Фонда свт. Григория Богослова, который из года в год обеспечивает братство необходимым количеством бесплатных изданий Священного Писания. В течении всего года миссионеры имею возможность привлекать людей в Христову Церковь. Но, конечно же, день Великой Субботы является для всех наших миссионеров, самым важным. Ведь в этот день многие христиане, даже далёкие от Церкви, приходят в храм для освящения куличей, и именно тут наши миссионеры имеют возможность поговорить с людьми и напомнить о важности духовной жизни.

В планах Миссионерского братства есть намерение организовать специальный курс подготовки огласительных бесед для желающих принять святое Крещение. Предполагается, что курс бесед будет проводиться Великим Постом и заканчиваться крещением в Великую Субботу.

Миссионерское братство во имя прп. Германа Аляскинского было организовано на Валаамском Подворье в Москве в 2014 году. Духовником братства является игумен Иосиф (Крюков). Членами братства являются прихожане подворья, а также студенты и выпускники различных миссионерских и катехизических курсов, организованных Русской Православной Церковью.

Прошедшая акция раздачи Евангелий была уже третьей и, будем надеяться, милостью Божией, будет продолжена в будущем.

Владимир Шакиров, специально для сайта mospodvorie.ru

_DSC1645 _DSC1648 _DSC1765

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники