Братство Прп.Германа организовало поездку для детей-сирот на выставку «ХХ ВЕК»

Братство Прп.Германа организовало поездку для детей-сирот на выставку «ХХ ВЕК»

14 ноября 2015 года действующее при Московском Валаамском подворье Миссионерское братство во имя прп. Германа Аляскинского организовало экскурсионную поездку в выставочный комплекс «Манеж» для воспитанников детского дома №71. Подростки смоги познакомиться с исторической выставкой «ХХ век», ставшей продолжением ряда экспозиций «Моя история». Выставка создана Патриаршим советом по культуре и охватывает период с 1914 по 1945. Подзаголовок выставки – «От великих потрясений к Великой Победе» – отражает её характер.

Воспитанники детского дома с большим интересом изучали стенды и интерактивные панели, составляющие экспозицию. Участница Братства Екатерина Шемякина рассказала ребятам о Державной иконе Божьей Матери, которая предваряет выставку.

После посещения «Манежа», воспитанники детского дома вместе с участниками Братства отправились на Валаамское подворье. Здесь, за дружеским чаепитием, подростки смогли поделиться впечатлениями от увиденного и пообщаться с миссионерами Братства. Живой интерес к вопросам веры и духовной жизни высказали и педагоги детского дома.

В поездке приняли участие шесть воспитанников детского дома, двое воспитателей и пять членов Братства.

Это уже второе мероприятие, организованное Братством для воспитанников детского дома. Первым стало посещение участниками Братства детского дома в октябре этого года, в ходе которого была проведена беседа на духовные темы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники