Паломничество прихожан подворья в Серпухов

Паломничество прихожан подворья в Серпухов

SONY DSC

17 октября состоялась очередное паломничество прихожан Московского Валаамского подворья — в этот раз паломники отправились к святыням г. Серпухов. В 9:00 автобус с пятьюдесятью богомольцами отправился от подворья. Сопровождал группу настоятель храма прпп. Сергия и Германа Валаамских игумен Иосиф. В дороге, поочередно сменяя друг друга, паломники читали историю монастырей, которых им предстояло посетить, и жития святых подвижников, подвизавшихся в этих обителях. Первой остановкой паломнической группы стал источник прп. Давида Серпуховского, расположенный в селе Талеж, где паломники испили святой воды, а некоторые отважились и искупаться.

После этого богомольцы отправились в Вознесенскую Давидову пустынь — монастырь,

SONY DSC

основанный прп. Давидом, а оттуда — в Высоцкий мужской монастырь и во Владычний женский монастырь.

На обратной дороге паломники, многие из которых на следующий день хотели причаститься, так же поочередно читали каноны и последование ко Святому Причащению, а когда все молитвы были вычитаны отец Иосиф через микрофон ответил на вопросы паломников о духовной жизни.

В дальнейшем традиция паломничеств прихожан подворья будет обязательно продолжена — так, в декабре предполагается двухдневная поездка в Оптину Пустынь. Пожалуйста, следите за объявлениями на информационных досках в храме и на сайте подворья.

Паломничество прихожан в Серпухов

Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники